Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 29, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Корабельная служба
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

От Александра Борисенко

Переход на страницу  [1] 2
Автор Сообщение
Саня
09:37 18.01.10

Пользователь #48
Зарегистрирован: 10:42 19.05.06
:
Сообщений: 233
Знаете, какая мысль родилась после прочитанного! Когда служишь и варишься в этой каше - не замечаешь или не задумываешься о системе... а вот когда прочитал, то вроди как со стороны посмотрел на нас самих... Такое впечатление, что МЫ с другой планеты, где всё через жопу и чемхуже - тем лучше...

Александр Борисенко
Наверх
Станислав Солон
18:59 18.01.10

slavik1954
Пользователь #2739
Зарегистрирован: 20:33 17.03.09
:
Сообщений: 450
Ну,наверное у французов нет в присяге такой строки: "Клянусь, находясь на военной службе.........достойно переносить связанные с ней трудности". И вообще им нас не понять-мы загадочный народ.Мы сами себя понять не можем. Кстати в старых присягах такой строки тоже не было.Так справлялись. А в современной присяге в принципе трудности запрограммированны.
Наверх
СЕРГЕЙ
12:03 19.01.10
Пользователь #29
Зарегистрирован: 21:55 16.03.06
:
Сообщений: 701
А это последствия сталинского режима, когда человек для государства был ничто. Мол терпите, потому что государству это надо, а государство в свою очередь и не думает как создать максимально приемлимые условия для прохождения военнослужащими воинской службы. А зачем, терпите, вы же воины, а не люди.
Наверх
Jurij
12:27 19.01.10

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Станислав Солон писал ...

. Кстати в старых присягах такой строки тоже не было.Так справлялись.

В подтверждение написанного Славой -Обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом, перед Святым Его Евангелием в том, что хочу и должен Его Императорскому Величеству Самодержцу Всероссийскому и Его Императорского Величества Всероссийского Престола Наследнику верно и нелицемерно служить, не щадя живота своего, до последней капли крови и все к Высокому Его Императорского Величества Самодержавству силе и власти принадлежащие права и преимущества, узаконенные и впредь узаконяемые, по крайнему разумению, силе и возможности исполнять.

Его Императорского Величества государства и земель Его врагов телом и кровью, в поле и крепостях, водою и сухим путем, в баталиях, партиях, осадах и штурмах и в прочих воинских случаях храброе и сильное чинить сопротивление и во всем стараться споспешествовать, что к Его Императорского Величества службе и пользе государственной во всяких случаях касаться может.

Об ущербе же Его Императорского Величества интереса, вреде и убытке, как скоро о том уведаю, не токмо благовременно объявлять, но и всякими мерами отвращать и не допущать потщуся и всякую вверенную тайность крепко хранить буду, а предпоставленным надо мною начальником во всем, что к пользе и службе государства касаться будет, надлежащим образом чинить послушание и все по совести своей исправлять и для своей корысти, свойства и дружбы и вражды против службы и присяги не поступать, от команды и знамени, где принадлежу, хотя в поле, обозе или гарнизоне, никогда не отлучаться, но за оным, пока жив, следовать буду и во всем так себя вести и поступать как честному, верному, послушному, храброму и расторопному офицеру (солдату), надлежит. В чем да поможет мне Господь Бог Всемогущий.

В заключение сей клятвы целую слова и крест Спасителя моего. Аминь.


"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
СЕРГЕЙ
13:55 19.01.10
Пользователь #29
Зарегистрирован: 21:55 16.03.06
:
Сообщений: 701
Ну это же воинская присяга на верность монарху. А мы говорим о воинской присяге в современном демократическом обществе.
У моей знакомой сын служит в Киеве в обслуге в бывшем суворовском училище. Так ему запрещается даже иметь лишнюю пару носков или носовых платков. Из обмундирования имеет одну робу, двое кальсон и рубахи к ним, бушлат, зимнюю шапку и летнюю "тюбитейку", двое носков, сапоги, помоему все. Трусы не положено носить. Носки теплые в холодное время не взял, побоялся запрета. Роба не стираная с ноября прошлого года и не известно когда будет стираться. Предлагал купить еще одну робу не согласился, запрещено. Звонить по телефону позволительно только вечером в свободное время и то в течение 30 минут. Это что человек отбывает наказание за преступление или исполняет свой винский долг перед родиной?!
Во времена нашей службы тоже были существенные ограничения, но тогда было понятно, не так давно прекратил существование сталинский режим. Но сегодня третье тысячалетие, пора пересмотреть воинские Уставы и "режим содержания" военнослужащих в сторону их демократизации и лояльности. Эта часть населения страны никого не интересует, потому что молчит.
Наверх
Jurij
18:21 19.01.10

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
- ссылка - Здесь тексты присяг красноармейца,солдата Советской Армии и ряда других стран. Оказывается строк о " стойко переносить тяготы и лишения воинской службы",в наших присягах небыло ! Похоже,это было в лозунгах. А в присяге воина казахской армии эти строки есть !

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Jurij
18:56 19.01.10

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
НАШЕЛ ВОТ - 05 января 1992. Указ президента РФ № 7 "О тексте военной присяги российской федерации". Утвержден следующий текст Военной присяги Российской Федерации:
"Я, (фамилия, имя, отчество), поступаю на военную службу и присягаю на верность Российской Федерации и ее народу.
Клянусь соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников, возложенные на меня законным образом обязанности.
Клянусь, находясь на военной службе, быть честным, добросовестным, достойно переносить связанные с ней трудности. Мужественно, не щадя своей жизни, защищать народ и государственные интересы Российской Федерации.
Клянусь не применять оружие против своего народа и законно избранных им органов власти.
Обязуюсь проходить военную службу в любом месте на территории Российской Федерации и соблюдать законы того государства, на территории которого буду проходить военную службу.
Если же я нарушу принятую мною Военную присягу, то готов нести ответственность, установленную законами Российской Федерации".- НО В 93 ГОДУ ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ ПРИСЯГА. В НЕЙ СТРОК ПРО ДОСТОЙНОЕ ПЕРЕНОШЕНИЕ ТРУДНОСТЕЙ УЖЕ НЕБЫЛО.

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Chen
20:33 19.01.10

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Jurij писал ...

Оказывается строк о " стойко переносить тяготы и лишения воинской службы",в наших присягах небыло ! Похоже,это было в лозунгах.


Устав лучше учить нужно было... Это текст из Устава, ваще-то...

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
Jurij
21:55 19.01.10

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Chen писал ...



Устав лучше учить нужно было... Это текст из Устава, ваще-то...

"Мы все учились по-немногу, чему - нибудь и как- нибудь ! ". Да и 30 годков прошло...и склероз уже подкрался незаметно !


"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
ВасилКуприненко
00:38 20.01.10

Пользователь #2866
Зарегистрирован: 23:18 05.09.09
:
Сообщений: 39
Ребята почитал полемику.Разрешите поделиться своей мыслью.

Сейчас у нас в Украине все творят так,что начинаешь думать: мы идем не вперед,а возвращаемся обратно во времена козатчины или даже ранее.Чем хуже,чем дурнее - тем лучше.Ты мол мучайся,что-бы небыло времени подумать о будущем,о лучшем и,как говориться не дай -бог возмутиться непорядком и дурью.Я вот рассуждая об этом обратил внимание,что вот эту терпимость и мучительность воспитывали все религии.Ты мол тут мучайся, а вот потом,когда отойдеш в мир иной,будешь жить хорошо и радоваться.....Но те кто это проповедует,сами-то жируют.А в армии,так ужас,что творится.И будет-ли улучшение?...

Р-16-1,1968-1971гг.
Наверх
Саня
15:31 20.01.10

Пользователь #48
Зарегистрирован: 10:42 19.05.06
:
Сообщений: 233
Да это всё понятно: стойко, тяготы, присяги и т.д. Если внимательно изучить Документ - это отходит на второй план! Первое, что приходит в голову - целесообразность! Всё, с чем у нас сталкивались французы - нецелесообразно, унизительно, нелогично, неуважительно, тяжело и трудно!!!! ВСЁ, за что ни возьмись: организация, обмундирование, взаимоотношения, питание, отдых, кругозор, обязанности, планирование и т.д. - всё делается с точки зрения преодоления трудностей и неудобства... Из десятка самых разных вариантов - выбирается самый неудобный... Незря все всегда говорили на службе фразу "через жопу", повторяя её по сотне раз в день в самых разных ситуациях от боевой до повседневной обстановки.....Кисло как-то это всё и противно, ведь это всё МЫ...

Александр Борисенко
Наверх
Jurij
13:04 21.01.10

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Кстати,Саша ! А мнение французов у нас на сайте уже зафиксированно. - ссылка -
Они писали про наши скользкие металлические палубы и про свои. Доводилось бывать на их кораблях. Покрыты палубы краской(мастикой)шершавой-совершенно не скользит ! Просто приятно ходить ! Космические корабли создаем,а вот до такой простой вещи не додумались(не хотели додуматься). Примеров таких много. Правильно Сергей писал-не о людях у нас думали ! Скажем так -не всегда думали.

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Переход на страницу  [1] 2

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Именинники в этом месяце:
2 ДР сегодня, наши искренние поздравления именинникам!
Evgeny Orlov (72)
Владимир Инозем (68)

28.04    КорАнд (55)
08.05    Стас (53)
08.05    xdv (74)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.