Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 9, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Добро пожаловать
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

40 градусов(о спиртном).

Переход на страницу  1 2 3 4 [5] 6 7
Автор Сообщение
srgbell DMC
08:48 08.09.11
Пользователь #2539
Зарегистрирован: 12:07 02.02.09
:
Сообщений: 1163
1972 год (ГОСТ 18300-72): «Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы».

1982 год (ГОСТ 5964-82): «Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам».

1993 год (ГОСТ 5964-93): «Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом».

2000 год (ГОСТ Р 51652-2000): «Этиловый спирт — бесцветная легковоспламеняющаяся жидкость».

- ссылка -
Наверх
Jurij
11:21 13.09.11

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Опыт стодвадцатисуточных походов подводных атомоходов показал, что психофизиологические ресурсы подводников становятся близки к исчерпанию на рубеже, который проходит где-то через вторую декаду четвертого месяца автономного плавания. Заходить за этот рубеж опасно.

С окончанием похода, когда "давление на психику" резко снижается, необходима процедура своеобразной "психодекомпрессии". Иначе описанные выше "стопора и ограничители" в мозгу моряка отключатся не полностью и могут причинить вред и мореплавателю, и его окружению. Спящий будет вскакивать и порываться действовать при любом (даже слабом) шуме льющейся воды, при ударах "железо по железу", даже при удаленном звонке телефона и пр. Бодрствующий будет демонстрировать психические срывы по малейшему поводу (и без повода) и изведет окружающих (семью прежде всего).

Самым доступным, простым, дешевым и (что особенно важно) эффективным способом "психофизиологической декомпрессии" является выпивка в обстановке хорошего застолья, душевного общения и отсутствия (хотя бы частично) ответственности. Такая выпивка к "пьянству" никакого отношения не имеет. По сути - это жертвенное ВОЗЛИЯНИЕ вина во имя жизнелюбивого бога Диониса (он же Вакх, Бахус). При этом в качестве жертвенников выступают сами участники действа.

Эрудированный читатель уже готов полезть в спор, чтобы заявить, что в мусульманском мире тоже есть моряки, но обходятся они без "возлияний". На это выдается разъяснение из трех пунктов. Первый (самый примитивный) - не такие уж мусульмане и аскеты! Да и Аллах не слишком внимателен и строг. Достаточно наливать водку из чайников, а пить из пиал, чтобы Аллах подумал, что видит простое чаепитие, а заметит, что это водка,- рассмеется! (В соответствии с этим рассуждением пьют водку в Узбекистане.)
- ссылка -

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
kuka10
12:03 13.09.11

МЫ СЛУЖИЛИ НА КРЕЙСЕРЕ МУРМАНСК
Пользователь #2955
Зарегистрирован: 13:15 17.02.10
:
Сообщений: 684


КУЧЕРЕНКО
Наверх
Сайт
srgbell DMC
15:23 13.09.11
Пользователь #2539
Зарегистрирован: 12:07 02.02.09
:
Сообщений: 1163
Jurij писал ...

Достаточно наливать водку из чайников, а пить из пиал, чтобы Аллах подумал, что видит простое чаепитие, а заметит, что это водка,- рассмеется! (В соответствии с этим рассуждением пьют водку в Узбекистане.)[/b] - ссылка -

Привет, Юра! У нас в приснопамятную "кампанию" во всех кабаках на столах стояли только чайники. А народ — в хлам... Ну, путали пиалушки по пьяни: тост, ура и — кипяточку залпом, грамм этак сто. Звуки ночного леса...
Наверх
Jurij
18:35 13.09.11

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
srgbell DMC писал ...



Ну, путали пиалушки по пьяни: тост, ура и — кипяточку залпом, грамм этак сто. Звуки ночного леса...

Сергей,привет ! Звуки ночного леса,это что- крики филина и кто там еще орет по ночам ?

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
srgbell DMC
12:01 14.09.11
Пользователь #2539
Зарегистрирован: 12:07 02.02.09
:
Сообщений: 1163
Jurij писал ...

Сергей,привет! Звуки ночного леса, это что - крики филина и кто там еще орет по ночам?

Привет Юра! А ты представь себе: говорится тост, рука "на автомате" идет вверх и — опрокидывание пиалы (она непрозрачная) в пасть. Где-то пол-стакана кипятка вместо ожидаемой холодной водки. Тут тебе все будет: и глаза как у филина, и рев лося, спешащего на случку...
Наверх
Женя Херсонский
17:02 13.12.11
Гость:
Предлагаю поиграть с друзьями в не затейлевую игру
Называется Бурый мишка
В какую-нибудь посудину (чем больше – тем лучше) наливается водка. Затем играющие поочередно отпивают по рюмке, доливая вместо выпитого рюмку пива.Когда жидкость в посудине станет такого-же цвета, как и натуральное пиво – бурый медведь пришел. После этого начинаются “проводы бурого медведя” – вместо пива добавляется водка. Бурый медведь уйдет, когда жидкость в посуде станет абсолютно белой и прозрачной.
Наверх
Владимир Ц.
22:58 13.12.11

Пользователь #2280
Зарегистрирован: 18:37 12.01.09
:
Сообщений: 231
Только проводить медведя будет уже некому.
Наверх
Сергей Ташкент
04:45 14.12.11

Крейсер Невский
Пользователь #3314
Зарегистрирован: 17:40 08.09.11
:
Сообщений: 552
Вот такая вот подборочка,
Про любимую нащу водочку!!!!

Если выпил граммов 200,
Выпить 300 — дело чести!

Даже если спирт замерзнет,
Все равно его не брошу.
Буду грызть его зубами,
Потому что он хороший!

Когда я буду умирать,
А умирать я все же буду,
Друзья, взгляните под кровать
И сдайте винную посуду.))

Я б хотел, чтобы на ёлке
Вместо праздничных зверьков,
Красовалось ровно сорок
Пол-литровых пузырьков.

Не будь на то Господня воля,
Мы б не узнали алкоголя,
А значит, пьянство - не порок,
А высшей благости урок!

Проверил истину на деле
Непьющий дольше проживет.
Попробовал не пить неделю
Мне показалось - прожил год.

Порой бывает так хреново,
Что даже чай не лезет в глотку!
И помогает только пиво,
Которым запивают водку!

Встану утром рано,
Посмотрю на рожу.
Больше пить не буду!
Но и меньше тоже…

H2O — девиз не наш!
Наш — C2H5OH!

Кто много пьет, тот не шумит,
Кто не шумит, тот много спит,
Кто много спит, тот чист душой,
Отсюда вывод: ПЕЙ РОДНОЙ.)))

Своих привычек вредных не стыдись.
Курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь, -
Но могут продлевать мгновенья счастья.
Спирт! Озарил мою больную душу...
Нет! Я закуской градус не нарушу...
Змий! Зелёный змий терзает сердце мне опять
О, пиво с водкой как же вас мне размешать?
Мой тяжкий крест - похмелья вечная печать.
Я каждый день с утра готов сто грамм принять...
Нет! Алкаш отверженный с оттенком на челе,
Я никогда не буду трезвым на земле
и после пьянки мне не обрести покой
Я вновь стакан возьму дрожащею рукой!

...цитата на ночь.....После безалкогольного пива чувствуешь себя обманутым.!!!!

о как!!!!


Невский 1986-1989. БЧ-5, ЭТД, НКСТ, Б№ 5-17-11, БП - носовая электростанция, кубрик № 20.
Наверх
srgbell DMC
13:13 14.12.11
Пользователь #2539
Зарегистрирован: 12:07 02.02.09
:
Сообщений: 1163
Владимир Ц. писал ...

Только проводить медведя будет уже некому.

Да уж... Воспалительно-вспоминательный процесс гарантирован. "Я свою норму знаю, упал — хватит." (с).
Тут: - ссылка - много на любой вкус.
Наверх
kuka10
22:33 24.12.11

МЫ СЛУЖИЛИ НА КРЕЙСЕРЕ МУРМАНСК
Пользователь #2955
Зарегистрирован: 13:15 17.02.10
:
Сообщений: 684
КВН ДГУ "Прощание русской ВОДКИ и украинского САЛА"
- ссылка -



КУЧЕРЕНКО
Наверх
Сайт
Jurij
16:46 25.12.11

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
"Своих привычек вредных не стыдись.
Курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь, -
Но могут продлевать мгновенья счастья."

- Джалотдин-

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Сергей Ташкент
12:58 26.12.11

Крейсер Невский
Пользователь #3314
Зарегистрирован: 17:40 08.09.11
:
Сообщений: 552
Похмельный синдром — явление, вызванное интоксикацией вследствие разложения алкоголя и влияния его метаболитов на организм. Появление его зависит от скорости, с какой организм справляется с алкоголем. Эта скорость составляет примерно 50 мл водки в час. Процесс ферментации алкоголя в теле человека неодинаков. В организме женщины, например, распад алкоголя происходит медленнее, чем в организме мужчины, так как обычно женская печень меньше по размерам!!!
Средства от похмелья со всего света.
Любители выпить ищут панацею от похмелья с тех пор, как появилась выпивка, и в каждой культуре есть свой способ борьбы с похмельем, например, в Китае пьют крепкий зеленый чай, в Италии выпивают по большой чашке черного кофе. Румыны, мексиканцы и турки рекомендуют жирный соленый суп из потрохов с чесноком и сметаной. Американцы предпочитают сырое яйцо с томатным соком и уксусным соусом, поляки потягивают рассол, японцы поедают маринованные сливы, немцы - маринованную селедку с луком. Не злоупотребляйте спиртным в Монголии, так как там вам порекомендуют съесть пару маринованных глаз овцы в томатном соусе". А сицилийцы съедают сушеный пенис быка.
Но, кажется, правильнее всех поступают голландцы. Они просто выпивают несколько банок холодного пива и утверждают, что это помогает. Старое доброе средство от похмелья. Почему бы и нет?А какие Ваши предложения!?
P.S. ..... да ещё правильно закусывайте - ссылка -
С наступающим Вас! Берегите своё здоровье!!!

Невский 1986-1989. БЧ-5, ЭТД, НКСТ, Б№ 5-17-11, БП - носовая электростанция, кубрик № 20.
Наверх
Сергей Ташкент
08:16 11.01.12

Крейсер Невский
Пользователь #3314
Зарегистрирован: 17:40 08.09.11
:
Сообщений: 552

Верховная Рада запретила украинцам варить самогон!!

Верховная Рада в очередной раз отказала украинцам в праве варить самогон. За предложенный правящей Партией регионов законопроект, разрешающий самогоноварение, проголосовали во вторник лишь 35 депутатов при необходимых 226.
Депутаты также отказались отменить штраф за изготовление или хранение самогона и аппаратов для их производства. Разочарованные инициаторы законопроекта заявили, что любые запреты все равно напрасны. Такого же мнения придерживается и автор единственного на Украине памятника самогонному аппарату Николай Петренко.
Впрочем, в министерстве здравоохранения утверждают, что современные украинские селяне предпочитают самогону магазинную водку, поскольку сахар очень дорогой, а в городах кустарные спиртные напитки уже не найти. На Украине насчитывается свыше 900 тысяч алкоголиков, ежегодно умирают от алкоголя около 40 тысяч человек, передает ИТАР-ТАСС.

Image: http://img01.rl0.ru/5373ddaa8d1fe1304c1cb0f5e8c8d29e/320x240/comments.ua/img/20120110174320.jpg

Невский 1986-1989. БЧ-5, ЭТД, НКСТ, Б№ 5-17-11, БП - носовая электростанция, кубрик № 20.
Наверх
Женя Херсонский
00:21 23.01.12
Гость:
Image: http://dl.ziza.ru/other/012012/20/other/marazm/023.jpg
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 4 [5] 6 7

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Случайное фото
Именинники в этом месяце:
08.05    Стас (53)
08.05    xdv (74)
09.05    Артэлектрик (61)
18.05    kdpngu (69)
20.05    Павел Коробов (80)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.